SCHWIMMBRILLEN = NUR CHF 1.50

Alle Angebote ansehen →

00 00 00

Stark limitiert - Jetzt kaufen!

Grössentabelle und -schemata für Watery Gecko Neoprenanzüge für Damen

Hier ist die Grössentabelle zur Auswahl des Watery Calder Gecko Neoprenanzugs für Damen. Die Masse wurden im flachen, ungestreckten Zustand des Anzugs genommen. Der Neoprenanzug passt sich sowohl bei Gebrauch als auch im Wasser an und formt sich dadurch an deinen Körper beim Schwimmen an. Wähle daher die Grösse basierend auf den Massen, die dir am nächsten kommen.

Falls du das Pech hast, zwischen zwei Grössen zu liegen, solltest du die Grösse wählen, bei der du die meisten Masse erreichst. Die wichtigsten Masse sind jedoch Brust und die Länge (von Knöchel bis Schulter)

Ein Neoprenanzug sollte möglichst nicht zu locker sitzen. Wenn sich viele Lufttaschen oder "Falten" um den Anzug bilden, ist er für dich zu gross.

GrösseNeoprenanzug Länge – Knöchel bis Schulter (cm)Schritt bis Hals (cm)Knöchel bis Schritt (cm)Brust (cm)Taille (cm)Hüfte (cm)Oberschenkel (cm)Armlänge (gemessen von der Achselhöhle) (cm)
XX-Small11452596858763845
X-Small12054617462763846
Small12656648468803847
Medium13260678872844150
Large13463709274864450
X-Large13564739480884452
XX-Large144667610084945055
XXX-Large1486878104881005458

Günstigste und grösste Auswahl an Watery Gecko Neoprenanzügen für Damen? Hier entdecken und mit Preisgarantie kaufen.

Empfohlen für Ihren Kauf

32% kaufen diese Produkte mit Ihrem Warenkorb

Schließen
  • Ergebnisse der Suche
  • Produkte

Keine Ergebnisse für ""

Fragen Sie unseren Kundenservice

Rufen Sie uns an

32 221855476

Schreiben Sie uns

support@watery.ch

Öffnungszeiten

Mo-Fr: 08-22 / Mo-Sa: 10-22

Chat mit uns

Rechte Ecke

Wir können sehen, dass dein Rabattcode-Helfer aktiviert ist 👀

Dein Browser versucht, dir bei der Suche nach Rabatten zu helfen. Das ist in Ordnung.

Aber bei Watery stört er tatsächlich den Checkout und kann falsche Preise oder Fehler verursachen. Rabattcodes sind individuell und dürfen nicht mit anderen geteilt werden.

Wir empfehlen, dass du deinen Rabattcode-Helfer deaktivierst, um Zugang zu all den guten Produkten und Preisen bei Watery zu erhalten 😅