SCHWIMMBRILLEN = NUR CHF 1.50

Alle Angebote ansehen →

00 00 00

Stark limitiert - Jetzt kaufen!

Grössentabelle und -schema für den Watery Calder Rapid Neoprenanzug für Damen

Hier ist die Grössentabelle zur Auswahl des Watery Calder Rapid Neoprenanzugs für Damen. Die Masse wurden im flach liegenden Zustand und ohne Dehnung des Anzugs genommen. Der Neoprenanzug gibt sowohl bei der Nutzung als auch im Wasser nach und passt sich dem Körper beim Schwimmen an. Wähle daher die Grösse anhand der Masse, denen du am nächsten kommst.

Falls du das Pech hast, genau zwischen zwei Grössen zu liegen, solltest du die Grösse wählen, bei der du die meisten Masse erreichst. Im Allgemeinen sind jedoch die wichtigsten Masse Brust und Höhe (vom Knöchel bis zur Schulter)

Ein Neoprenanzug sollte möglichst nicht zu locker sitzen. Wenn sich viele Lufttaschen oder "Falten" um den Anzug bilden, dann ist er zu gross für dich.

GrösseNeoprenanzug Länge – Knöchel bis Schulter (cm)Schritt bis Hals (cm)Knöchel bis Schritt (cm)Brust (cm)Taille (cm)Hüfte (cm)Oberschenkel (cm)Armlänge (gemessen von der Achselhöhle) (cm)
X-Small11351646860823842
Small11652647464844046
Medium12253687670884048
Medium / Large12555707670884249
Large12555707672904250
X-Large12856718478944652
XX-Large131587290801004854

Billigste und grösste Auswahl an Watery Calder Rapid Neoprenanzug für Damen? Entdecken und kaufen Sie mit Preisgarantie hier.

Empfohlen für Ihren Kauf

32% kaufen diese Produkte mit Ihrem Warenkorb

Schließen
  • Ergebnisse der Suche
  • Produkte

Keine Ergebnisse für ""

Fragen Sie unseren Kundenservice

Rufen Sie uns an

32 221855476

Schreiben Sie uns

support@watery.ch

Öffnungszeiten

Mo-Fr: 08-22 / Mo-Sa: 10-22

Chat mit uns

Rechte Ecke

Wir können sehen, dass dein Rabattcode-Helfer aktiviert ist 👀

Dein Browser versucht, dir bei der Suche nach Rabatten zu helfen. Das ist in Ordnung.

Aber bei Watery stört er tatsächlich den Checkout und kann falsche Preise oder Fehler verursachen. Rabattcodes sind individuell und dürfen nicht mit anderen geteilt werden.

Wir empfehlen, dass du deinen Rabattcode-Helfer deaktivierst, um Zugang zu all den guten Produkten und Preisen bei Watery zu erhalten 😅